www.derzhavnaya.ru

       
 

Сегодня года

 

 

4 октября — состоялся торжественный молебен по случаю открытия нового (2009/2010) учебного года в нашей воскресной школе! После молебна ребята отправились в расположенный неподалёку Храм святителя Николая в Бирюлёве чтобы воочию познакомиться с этим замечательным храмом и поклониться хранящимся в нём святыням.

17 мая — в помещении Культурного центра "Южный" проходил заключительный концерт Детского Пасхального фестиваля Даниловского благочиния "Пасха красная", в котором наряду со многими другими участниками выступал со своей программой и наш сводный (семейный) хор.

26 апреля — в нашем храме состоялся очередной ежегодный детский Пасхальный праздник, который по сложившейся у нас традиции знаменует собой также и окончание очередного учебного года.

25 апреля — состоялась паломническая поездка в г. Дмитров (см. фото).

С 21 по 24 апреля в Москве проводился Всероссийский открытый детский Пасхальный вокально-хоровой фестиваль «Светлая седмица». Наши ребята не только принимали непосредственное участие в его работе, но и были удостоены дипломов лауреатов I-ой и II-ой степеней.

14 января — сводный хор воскресной школы нашего храма принял участие в Детском Рождественском фестивале Даниловского благочиния. Местом проведения фестиваля послужил дом культуры московского завода "ЗИЛ". Хором были исполнены кондак Праздника на музыку Д. Бортнянского и песня "На небесах в тиши ночной" на мелодию старинной английской песни. (см. фото, сл. аудио, см. и сл. видео)

10 января — состоялся традиционный Рождественский праздник, включавший в себя праздничный спектакль, пение рождественских колядок, общее чаепитие и вручение рождественских подарков.

7 января — по окончании Божественной Литургии на ступеньках храма детский хор нашей воскресной школы исполнил небольшой цикл рождественских колядок.

12-13 ноября — сотрудники нашей воскресной школы принимали участие в работе научно-практической конференции, посвящённой вопросам духовно-нравственного здоровья современного российского общества.

12 октября — к празднику "Покрова Божией Матери" был подготовлен и показан спектакль теневого театра на праздничную тему.

5 октября — состоялась поездка на Бутовский полигон, место мученической кончины многих тысяч наших сограждан, большую часть которых составляли новые мученики за Христа.

7 сентября — состоялось открытие нового, 2008/2009 учебного года! После вступительного слова директора школы и переписи учеников, ребята с родителями и частью педагогического состава отправились в музей-заповедник "Коломенское" на поклонение Державной иконе Божией Матери.

Наша летопись (оглавление)

   

Все печати ВШ

 
 
Письмо web-мастеру

Письмо директору ВШ

 
   

www.derzhavnaya.ru

Не забудьте заглянуть к моей бабушке