www.derzhavnaya.ru

       
 

Сегодня года

 

 
 
 
Сотрудники СРЦ "Отрадное"
 

28 мая ребята из нашей воскресной школы совместно с учениками 1623-й средней об-щеобразовательной школы по-сетили социальный приют для детей и подростков «Отрад-ное». Они показали спектакль на праздничную (Пасхальную) тему, одним из элементов ко-торого было исполнение Пас-хальных песнопений (в том чис-ле пелся тропарь Пасхи на язы-ках разных народов). По окон-чании представления состоя-лось чаепитие, завершившееся обменом небольшими, но, хо-чется думать, милыми сердцу подарками.

 
 
 

11 мая сводный (семей-ный) хор нашей воскресной школы принял участие в заключительном концерте детского фестиваля Дани-ловского благочиния "Пасха Красная".
   В программу нашего высту-пления были включены про-изведения как на русском, так и на греческом языке. В числе прочих исполнялось, например, песнопение "До-стойно есть", в основе кото-рого лежала византийская мелодия XV века.
   По окончании представле-ния почти все его участники посетили праздничные ме-роприятия в Храме Христа Спасителя.

 
 

 

29 апреля певческая группа воспитанников нашей воскрес-ной школы приняла участие в Первом Всероссийском Дет-ском Пасхальном вокально-хоровом фестивале "Светлая седмица" (см. фото внизу).

 

27 апреля в нашем храме состоялся ставший уже доброй традицией ежегодный детский пасхальный праздник, посвя-щённый также окончанию оче-редного учебного года в нашей воскресной школе.
   Открылся он небольшой тор-жественной частью, затем сле-довало выступление певческой группы, далее была показана небольшая шуточная инсце-нировка на тему Великого Поста и Пасхального разго-вления и завершился праздник дружным поеданием сладостей на свежем воздухе и подвиж-ными играми на лужайке возле дома причта.

 
 

13 января наш сводный хор принял участие в рождествен-ском празднике, организован-ном силами администрации расположенного по соседству с нами Храма Троицы Живона-чальной в Чертанове. Проходил праздник в одном из Домов Культуры подмосковного "До-модедово". Основной же зри-тельской аудиторией были во-спитанники близлежащих дет-ских домов и родители юных артистов.

 

 

12 января в нашем храме состоялся детский рождест-венский праздник. Ребята подготовили праздничный спектакль (на фото справа — сцена из спектакля: в роли царя Ирода — алтарник Сергей), в ткань которого были весьма ус-пешно вплетены исполнен-ные самими же юными арти-стами рождествеские коляд-ки. Закончилось торжество раздачей всем участникам представления сладких рож-дественско-новогодних по-дарков.

 
 
Наша летопись (оглавление)

   

Все печати ВШ

 
 
Письмо web-мастеру

Письмо директору ВШ

 
   

www.derzhavnaya.ru

Не забудьте заглянуть к моей бабушке